Art & Design

ENSA Dijon

31.05.2019
→ 31.08.2019

Autre évènement

Résultats pour le concours d’entrée en 1ère année (session mai 2019)

// LISTE PRINCIPALE //

 

Liste des candidats reçus sur la liste principale au concours d’entrée en première année, à la session des 6, 7, 9 et 10 mai 2019 (classement par ordre alphabétique).

Les candidats retenus recevront prochainement leur dossier d’inscription pour la rentrée 2019-2020. Il conviendra de nous retourner ce dossier dûment complété pour le 8 juillet 2019 dernier délai. A défaut, le bénéfice du concours serait perdu.

Les candidats présentant leur baccalauréat cette année sont priés de nous adresser leurs résultats dès parution et au plus tard pour le 15 juillet 2019. Il en est de même pour ceux qui devront se présenter à la session de rattrapag

Vous pourrez envoyer vos résultats par mail : annick.galliot@ensa-dijon.fr

 

Toutes nos félicitations aux heureux/ses lauréat.e.s !

 

BAGGS

Nell

BAIAO

Maureen

BALMEFREZOL

Mona

BELET

Lorraine

BELLON

Lyse

BERTAT

Julie

BERTE

Olivier

BOILLOT

Jules

BONIN

Alison

BOUCHARD

Bérénice

CHALAYE

Faustine

CHOI

Daeyeong

DAPOIGNY

Sarah

DE SARS

Justine

DECHAUME

Clémence

DEVISMES

Elise

DRAZEK

Lucie

FANDILOVA

Maëva

FOURNIER

Mélissa

FRANCOIS

Annette

GALLOIS

Astrid

GUENEAU

Lina

GUTIC

Jasmina

HAN

Noory

HASCOET

Elie

HECK

Arthur Guy René

INDRELE

Justas

JACQUEMOND

Prune

KANG

Eunyoung

KATOMBE

Roland

KIM

Misil

KUNDIG

Marie

LAKRATI

Manon

LAO

Sirine

LE DREF

Julia

LE MAPIHAN

Simon (Jeanne)

LEE

Taewoo

LIGER

Capucine

MAHINDAKUMAR

Sabrina

MANILEVE

Morgane

MARIE

François

MERZOUK

Gillen

MESNIER

Martin

MONDOLINI

Julia

MOREL

Mélissa

NAKOUS

Kenza

NERIS

Leslie

ORION

Gaspard

PAGES

Manon

RAUBER

Justine

RESTOUL

Romane

RIBONDIN

Aurélia

RINKEL

Ewa

ROBERT

Léa

ROCLIN

Alice

ROUSSELET

Eva

SAVIGNÉ

Audrey

SAVOURE

Rose

SCHUMACHER

Elisa

SENECAL

Fleur

SERRA

Justin

SHEN

Ximin

SIENG

Swan

SIMIC

Caroline

THIEBAUT

Baptiste

TORTERAT

Noëlly

VALLET

Alvin Enki

VALOIS

Jade

VILLET

Eloïse

VISENTINO

Hugo

 

 

 

// LISTE COMPLÉMENTAIRE //

 

 

Liste des candidats reçus sur la liste complémentaire au concours d’entrée en première année, à la session des 6, 7, 9 et 10 mai 2019 (classement par ordre de mérite).

Les candidats seront contactés par téléphone début juillet, en cas de désistement sur la liste principale. Il est inutile d’appeler avant cette date.

 

BOUNIOL

Manon

DEHARO-BERLINZANI

Luna

GREGORI

Morgane

LEE

Youngbin

MOUREU

Clara

LIAO

Ruirong

CHEVASSUS-AGNES

Sibylle

GUYO

Louna

LEE

Yoonhee

STADELMANN

Laure

TSAI

Tzumin

BOURGEOIS

Victor

PAPAZIAN

Chloé

YOU

Suan

KIM

Eunryung

LEE

Dokyung

TECHENE

Margaux

CROSSONNEAU

Maxence

GUETTIER

Lise

LOUET

Thomas

CHABIN

Angélique

PERASSO

Léa

BOURGEAT

Jules

KLINGER

Laura

MARTINEZ

Clotilde

VOUADEC

Kilian

GORNES

Eulalie

KARALI

Anaïs

VELOSO DE OLIVEIRA

Elisa

AUDEBERT

Martin

LI

Muzi

PAQUENTIN

Julia Chris

PARK

Serin

VASSELET

Robin

CHEBBI

Arthur

GRANDEMANGE-LENTRETIEN

Fanette

BEAL

Delphine

CARNET

Martin

CHOI

Yei Seul