Art & Design

ENSA Dijon

17.07.2018

Autre évènement

Résultats pour le concours d’entrée en 1ère année (session mai 2018)

// LISTE PRINCIPALE //

 

Liste des candidat.e.s reçu.es sur la liste principale au concours d’entrée en première année, à la session 2, 3 et 4 mai 2018 (classement par ordre alphabétique).

Les candidat.e.s retenu.es recevront prochainement leur dossier d’inscription pour la rentrée 2018-2019. Il conviendra de nous retourner ce dossier dûment complété pour le 30 juin 2018 dernier délai. A défaut, le bénéfice du concours serait perdu.

Les candidat.e.s qui présentent leur baccalauréat cette année sont priés de nous adresser leurs résultats dès parution et au plus tard pour le 11 juillet 2018. Il en est de même pour ceux qui devront se présenter à la session de rattrapage.

Vous pourrez envoyer vos résultats par mail : annick.galliot@ensa-dijon.fr

 

Toutes nos félicitations aux heureux/ses lauréat.e.s !

 

ANDRIEUX

Jules

AUGENDRE

Guillaume

BALGANON

Lauren

BARBET

Lorine

BAROT

Antonia

BEAUFRERE

Clara

BEL

Enzo

BERNARD

Dorine

BONNIN

Marie

BONTEMPS

Capucine

BRÛHL

Valentin

BULIMAR-PITARU

Laura

CARILLION

Hadrien

CATHELAN

Nelly

CHAARA

Zakaria

CHALERON

Marine

CHALMIN

Sophie

CHARLES

Camille

CHÂTEAU

Victor

CHOI

Soohyun

CORBET

Pierre

DEMANGEL

Chloé

DIDIER

Julien

ECCIDIO

Elise

ERTRIJCKX

Alyssia

FAVRO

Amélie

FERRER

Chloé

FOUCHARD

Eléa

FREGENCE

Jonathan

HUAMAN

Marine

JACQUET

Ashley

JARNY

Océanne

JEANNIN

Juliette

JOULIN

Maëlle

KIM

Sunuk

LANDEMARRE

Claire

LARDEMER

Leeloo

LAURENT

Lucas

LAURENT-BILLOTTE

Apolline

LAVA

Jules

LE TEXIER

Lou

LEFRANCOIS

Lola

LOEMBA-TCHIBOLI

Ségolène

LOISEAU

Arthur

LOUET

Armand

MANONVILLER

Zoé

MARCIALIS SALDANA

Romuald

MILLET

Pauline

MONET

Léo

MONNERET

Alice

MOUGEOT

Alice

PANTICH

Jacqueline

PINET

Camille

PITOT

Paul

PONS

Léonard

PORNET

Timothée

RAYNAUD

Hortense

SHIN

Hyunjin (Rosa)

SOLDATI

Emeline

TROUIS

Juliette

WANG

Yuzhe

WEDDERBURN

Zoé


 

// LISTE COMPLÉMENTAIRE //

 

 

Liste des candidat.e.s reçu.es sur la liste complémentaire au concours d’entrée en première année, à la session des 2, 3 et 4 mai 2018 (classement par ordre de mérite).

Les candidat.e.s seront contacté.e.s par téléphone début juillet, en cas de désistement sur la liste principale. Il est inutile d’appeler avant cette date.

 

BERTIN

Floriane

BAGGS

Nell

MOON

Serin

MATHEVON

Baptiste

MUCKENSTURM

Camille

BLANCHARD

Quentin

HALLEY

Sonia

INDRELE

Justas

GIZARDIN

Armelle

LANGELOT

Quentin

DORIGNY

Louise

LEFEVRE

Marion

PARK

Mingyeong

PESQUET

Keltoum

BOUDEAU

Elisa

CUTTAZ

Clémence

LAMBING

Julie

YIM

Woojung

WELSCHINGER

Loïse

BOULAOUAD-FAUDOT

Tiphaine

AIT AHMAD

Sherazade

DEFERT

Mélanie

MARCHAL

Romane

BLANC

Amélie

VALOIS

Jade

DELLENSEGER

Khénan

THOMASHAUSEN

Jules

BOSSU

Doriane

DE SARS

Justine

BRUNET

Hugo

DEMANGE

Anaëlle

DOLLIN

Adeline

FROGER

Léa

GARING

Aymeric

TOMA

Ana Maria

DEMONET

Margaux

MOURAUX

François

AMEZIANE

Charaf

LUBAC

Jérémy

DUBOIS

Morgane

CHARVAZ

Léa

HUBERT

Lukas

AMIOTTE

Pauline

BRIOT

Bérangère