Art & Design

ENSA Dijon

23.10.2017

Autre évènement

Résultats du concours d’entrée (session mai 2017)

// LISTE PRINCIPALE //

Liste des candidat.e.s reçu.es sur la liste principale au concours d’entrée en première année, à la session 3, 4 et 5 mai 2017 (classement par ordre alphabétique).

Les candidat.e.s retenu.es recevront prochainement leur dossier d’inscription pour la rentrée 2017-2018. Il conviendra de nous retourner ce dossier dûment complété pour le 1er juillet 2017 dernier délai. A défaut, le bénéfice du concours serait perdu.

Les candidats présentant leur baccalauréat cette année sont priés de nous adresser leurs résultats dès parution et au plus tard pour le 10 juillet 2017.

Il en est de même pour ceux qui devront se présenter à la session de rattrapage.

Vous pourrez envoyer vos résultats par mail à annick.galliot@ensa-dijon.fr

Toutes nos félicitations aux heureux/ses lauréat.e.s !

 

BAUDRY

Eva

ALZON

Marguerite

ANSQUER

Sally

AXELRAD

Dan

BALEANU

Iona-Andrada

BECKER

Celia

BEY

Amélie

BLANC

Louise

BOHER

Marine

BONNARD

Mathieu

BOULEAU-PELLETIER

Anne

CANQUE

Agathe

CANTELAUBE

Alix

CATOR

Soany

CHANUT

Henri

COGAN

Julien

DANGLADE

Laetitia

DE MAGALHAES CHEVALIER

Bruna

DHORDAIN

Léa

DRIESSENS

Manon

DUFFOUR

Capucine

EPPLER

Anne

FAVRO

Amélie

FIJAK

Mendy

FOUGEROUX

Gaspard

FROELIGER

Lucas

GIGANDET

Hélène

GONCHAR

Aiia

GOURMAUD

Tamar

GUERRAZ

Camille

HALEM

Camelia

HERNANDEZ

Thomas

JOUVIN

Jade

KAJIOU

Zakaria

KIM

Sanggu

LAGARON

Mathilde

LEGENDRE

Clémentine

MARCIREAU

Chloé

MARTIN

Angèle

MASSON

Tybann

MELSION

Phoebe

MERIEUX

Benoit

MORIN

Elisa

NGARO

Emilie

PETRUCCI

Enzo

QUERON

Benoit

QUESNEL

Manon

RICHARD

Anaïs

SCEMANA

Julie

SCHNEBELIN

Myrtille

SENNELIER

Anselme

THEODORA

Rebecca

TIRREAU

Marie-Morgane

TRENEL

Léa

VERGUET

Mathilde

VULBEAU

Louise

YUN

Seokbin

 

 

// LISTE COMPLÉMENTAIRE //

 

Liste des candidats reçus sur la liste complémentaire au concours d’entrée en première année, à la session des 3, 4 et 5 mai 2017 (classement par ordre de mérite).

Les candidats seront contactés par téléphone début juillet, en cas de désistement sur la liste principale.

 

TCHERNISHOFF

Grishka

BERTOLATI

Noémie

CHO

Haein

FAIVRE

Fiona

HONG

Seohee

FAVIER

Sixtine

ARMATA

Elodie

FERRER

Chloé

THOMASHAUSEN

Jules

BAN

Keunyeong

JANG

Yongchan

MAGRO

Chloé

FOLLIS

Matice

ROBARDET

Alexis

VENTURI

Kolja

AUFFRAND

Emilie

LEE

Jongwook

BOISSELET

Sophie

VEAUX

Adélie

GUILLEMENEY

Marek

PETIT

Mathilde

REMY-PALISSON

Augustin

SOUCHET

Rémi

TETU

Vicky

NICOLINI

Marie

HURE

Mathilde

SAUVAGEOT-PEYSSOU

Joris

LACUEILLE

Sarah

AUBRY

Benjamin

LE TEXIER

Lou

KIM

Yookyoung

MALOT

Camille

CHALERON

Marine

GRANGE-PETERLE

Méjean

QIU

Xiaochuan

ERTRIJCKX

Alyssia

BETORET

Noemie

LEJEUNE

Lucas

PASTEUR

Ambre

FAUCARD

Mélusyne

LEDER

Mauranne

HUANG

YunWen

CHAIZE

Lucie

HAN

Byung Honn

AURANT

Marie